您当前所在位置: 首页 > 政务公开 > 政务信息公开 > 信息公开目录 > 基础公开 > 领导之窗 > 领导介绍 > 张大亮
    领导介绍

    张大亮

      负责县政府常务工作,负责发展改革、财政、税务、统计、社会就业、人力资源和社会保障、安全生产、物价、政府法制、政务督查、政务公开、外事侨务、金融、国有企业、重大工程和重点项目建设方面工作,协助马华同志负责机构编制、审计方面工作,负责分管领域安全生产、信访维稳、环境保护工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。   分管县政府办(县政府研究室、县政府应急办、县政府政务服务中心、县政府法制办、县外事侨务办、县政府金融办)、县发展和改革局、县财政局、县统计局、县人力资源和社会保障局、县安全生产监管局、县委政府督查局、县机关后勤服务中心、县国有资产投资经营管理(集团)有限公司、县国有企业理事会、县富民担保有限公司。   协助马华同志分管县编委办、县审计局。   联系县人大、县政协、县委组织部、县委党校、县老干局、县关工委、国家税务总局凤冈县税务局、金融机构、保险机构。

    领导简介

    张大亮,男,汉族,1972年11月出生,贵州绥阳人,1996年7月参加工作,1997年10月加入中国共产党,研究生学历, 1996年7 月至 1998年9月 贵州省桐梓县官仓镇政府工作员; 1998年9 月至 1999年1月 贵州省桐梓县新站镇镇长助理; 1999年1 月至 2001年7月贵州省桐梓县新站镇副镇长; 2001年7 月至 2005年7月贵州省桐梓县羊磴镇党委副书记、镇长(其间: 2005年3月至2005年6月在遵义市委党校中青班学习); 2005年7 月至 2010年3月贵州省桐梓县环境保护局局长、党组书记(其间: 2006年09月至2009年6月在贵州省委党校经济学专业学习); 2010年3 月至 2010年10月 贵州省桐梓县环境保护局局长、党组副书记;2010年10 月至 2012年11月 贵州省桐梓县政府办公室主任、党组书记; 2012年11 月至 2014年3月 贵州省桐梓县委常委、县政府办公室主任、党组书记; 2014年3 月至 2015年7月 贵州省桐梓县委常委、县委办公室主任; 2015年7 月至 2016年1月 贵州省桐梓县委常委、黄莲乡党委书记; 2016年1月起任贵州省凤冈县委常委、副县长(2016年10月换届选举继续任凤冈县委常委,分管常务工作)。